logo
Ваш город
Киев

Животное может быть другом не просто голословно

С давних времен животные были лучшими друзьями человека. Но не только собака может быть верной, даже капризный котик может быть кротким и нежным с одной стороны, и преданным с другой.

Знаю, что многие сомневаются в этом, но известно много историй, свидетельствующих о верности этих милых созданий.

Да, они кажутся самостоятельными и независимыми, но вы замечали, как кот утешает человека после тяжелого дня или во время болезни?

Как ложится на больное место и будто пытается разделить с вами боль?

Думаю, что мы просто не задумываемся, почему именно они так поступают. Им хочется показать, что они тоже заботятся о нас, что хотят помочь своей любовью. И у них выходит, ведь часто человеку становится легче.

Кот обладает недюжинным умом. Он также наделен способностью тонко ощущать добрых и злых людей. Часто он шипит и даже испускает когти, когда видит, что вы доверяете тому, кому не стоит. Тем самым защищая вас от недобрых людей. Но мы считаем это просто характерным проявлением животного. На самом же деле, кот чувствует, кому можно верить, а кому нет. Тем, кто имеет доброе сердце, котик показывает свое уязвимое место, которое не дает погладить, если не доверяет – живот. Если ваш котик любит вас, он всегда будет рад продемонстрировать вам его.

Еще интересный момент в совместной жизни с котом является то, что когда они приносят мышку, хотят показать, что тоже способны нас накормить. Приносят и зовут, мурлыкают, возможно, на своем языке говоря – «вот, я тебя ценю и хочу, чтобы ты знал это. Не только ты заботишься обо мне, но и я о тебе”. Да, нам не доставляет удовольствия видеть мышку и ее тоже жалко. Но в животном мире действуют другие законы, кот охотится, потому что это заложено в нем с рождения. Не стоит его за это ругать, он хотел как лучше.

Итак, не стоит недооценивать вашего пушистика, он на самом деле вас тоже любит не только за теплую атмосферу и вкусную еду, а просто потому, что дарите ему свое тепло.

Быть кротким очень трудно в настоящее время, но невероятно важно. Теплом своего сердца можно согреть, поддержать и наполнить чью-то жизнь. Именно это и делают наши любимцы.

Вікторія Кобилянська
Дата публикации: 20.07.2022
Поделиться: