logo
Ваш город
Киев

OpenTag - Все наши офисы pet-friendly

ФИО - Rea Maor
Профессия\должность - CTO и Co-Founder

- Привет, расскажите о себе в двух словах (Краткая история о вас и вашей жизни и вашем хобби.
38 лет, 2 собаки, 3 кота, Технолог, Предприниматель, Шумотворец.

Rea Maor.webp

- Как я понял из вашего аккаунта в Instagram, у вас есть одна собака (ньюфаундленд) и два кота (одна из них, возможно, шотландская вислоухая). Скажите, сколько у вас домашних питомцев и как они оказались у вас дома?
У меня 2 собаки ( ньюфаундленда), 3 кошки и одна очень ленивая рыбка. Две мои самые старые кошки путешествовали со мной из Израиля в Киев, а теперь в Софию. Они были спасены с улицы. Последний кот (" шотландская вислоухая") был получен из помёта друга, а собаки были взяты у профессионального заводчика. Рыбка была подарком на Рождество, и у меня не было никакого желания оставлять его одного, поэтому я купил ему большой аквариум.

- Поделитесь с нами забавной историей, связанной с вашими домашними животными
Из всего дома Big ньюфаундленд больше всего любит спать в маленькой лежанке для кошек. Проблема в том, что она не всегда проверяет, пусто там или нет, и иногда спит НА коте.

- А как насчет вашей компании – OpenTag? Какой тип услуг/продуктов он предоставляет? (Когда и кто был основателем компании? Краткое описание вашей компании)
Компания была основана 3 года назад как попытка произвести революцию в игровой индустрии и упростить жизнь оператора с помощью продукта типа «одного окна».

Первые 18 месяцев мы потратили на тщательное планирование продукта, понимание боли наших клиентов, найм и написание платформы с нуля с использованием самых современных технологий. После этого мы начали агрессивную экспансию на разные регионы и рынки. Сегодня мы работаем в 14 странах и на более чем 3 континентах.

- Как растет компания и в чем ее значимые победы?
Компания выросла с 0 до 170 инженеров менее чем за 3 года, нам удалось вырасти как во время коронавируса, так и во время войны. Наше самое большое достижение - помимо технической и продуктовой проблемы, мы остаемся с «менталитетом стартапа», мы очень гибки и быстро реагируем на проблемы и возможности.

- Есть ли у вашей компании какие-либо награды или другие достижения? Если да, то скажите какие именно?
Из-за нашей эксклюзивной деятельности мы не участвуем в отраслевой награде, однако внутренние достижения и вехи говорят сами за себя.

- Сколько офисов у вашей компании и в каких странах/городах? Сколько человек работает в компании?
Нам повезло, что у нас работает более 170 человек, большинство из которых являются прямыми сотрудниками, и попутно у нас также есть несколько замечательных подрядчиков.

Наши офисы находятся в Украине (Киев) и в Болгарии (София), но мы призываем наших людей работать из любого места, пока они продуктивны.

- Есть ли у вас офисы или зоны в офисах, где разрешено проживание с домашними животными? Или, может быть, все ваши офисы подходят для домашних животных, и каждый из ваших коллег может прийти со своим домашним животным?
Все наши офисы pet-friendly. Животным разрешено ходить повсюду в офисе, и они очень рады этому.

- У этих питомцев есть своя комната или они могут ходить по всему офису?
Для домашних животных нет специальной комнаты, они могут войти в любую комнату или на собрание, если они ведут себя хорошо.

- Есть ли у вас график посещения домашних животных (например, два дня в неделю разрешены только кошки, три дня - только собаки) У нас никогда не было кошек в офисе (к сожалению), если это изменится, мы с радостью найдем решение, чтобы иметь для них безопасное место. С собаками единственное «правило» — убедиться, что они здоровы, привиты и неагрессивны — все остальное — просто хорошая синхронизация.

- Есть ли в ваших офисах какие-то правила для владельцев домашних животных и/или для домашних животных?
Домашние животные должны вести себя хорошо (без чрезмерного лая), никакой агрессии - так как мы хотим иметь спокойную рабочую обстановку и здоровье.

- Есть ли у вас какие-то штрафы для владельцев домашних животных, если их питомцы что-то сломают в офисе?
Мы верим, что наши люди замечают и заботятся о своих питомцах, штрафов нет, так как несчастные случаи могут произойти независимо от того, домашние это животные, дети или взрослые.

- Сколько раз в неделю вы приходите в офис со своей собакой\кошкой?
Я прихожу со своей старшей ньюфаундлендом 3 раза в неделю, а младшая присоединится, как только она немного подрастет.

ньюфаундленди.webp

- Если я правильно понимаю, что вы счастливая обладательница двух кошек и собаки, расскажите, пожалуйста, о своем секрете - как вы находите время для своих увлечений, семьи и друзей?
Кошки в этом смысле удивительные, они очень независимые - так что весь дом в их распоряжении, а вечером они гуляют со мной. Собаки немного требовательнее (а в моем случае еще и огромные) - но сама порода очень спокойная. Так что, пока они могут сидеть рядом со мной и время от времени чесать живот — с ними все в порядке. Но все другие мероприятия построены с их учетом: я езжу, если могу, вместо того, чтобы летать, чтобы убедиться, что они могут присоединиться, и я хожу в рестораны, которые, как я знаю, их примут.

- У ваших питомцев были конфликты между собой или они с самого начала подружились?
Мои кошки всегда жили с собаками, поэтому они очень прохладно к ним относились - если наелись, то просто залезли куда-нибудь повыше.

cat.webp

А поскольку мы очень рано познакомили щенка с кошками, они стали большими друзьями.

- Насколько я знаю, питомцы обычно выбирают только одного хозяина/лидера из семьи, и этот человек не всегда является мужем (главным мужчиной). Кто в вашей семье является «домашним лидером»?
Мне «повезло» быть лидером питомцев в семье, но это дорого обходится — я не могу пойти в ванную, принять душ или расслабиться на диване, если все питомцы не захотят участвовать в этом.

- А как насчет путешествий? Вы берете своих питомцев с собой или оставляете их кому-то?
Я всегда стараюсь составлять планы путешествий, в которых будут участвовать собаки, когда я смогу водить машину, а не летать, они присоединяются ко мне. Для кошек (или рыб) и собак путешествие не вариант - у меня есть замечательная няня, которая живет в моем доме и дарит им всю любовь в мире.

- Какие основные принципы поведения с домашними животными вы могли бы посоветовать будущим/нынешним владельцам домашних животных?
«Будьте терпеливы», домашние животные приносят так много любви и смысла в жизнь, но они также могут быть очень тяжелой работой и разочарованием - воспитание и владение требует времени и терпения, это не всегда легко.

**- У некоторых компаний есть талисманы в виде животных. Есть ли в вашей компании? **
Орез (постарше ньюфаундленд) - неофициальный талисман - она фигурирует во многих наших постах на Linkedin и в социальных сетях. Но у нас нет ничего официального.

orez-at-the-office.webp

- Важно ли для OpenTag, чтобы сотрудники любили животных? Является ли хорошее отношение к животным одним из ключевых факторов для будущих сотрудников OpenTag?
Большинство людей любят домашних животных либо более активно, либо в более «отдалённой» любви. Мы все стараемся относиться друг к другу с уважением - никто не должен взаимодействовать с домашними животными, если они чувствуют себя некомфортно или напуганы, но до сих пор отношение было очень хорошим.

- Помогает ли OpenTag некоторым приютам для домашних животных или некоторым волонтерам, которые пытаются спасти жизни кошек, собак или других видов домашних животных, или волонтерам, которые пытаются найти новых владельцев для брошенных домашних животных? Если да, расскажите, чем именно помогает OpenTag?
У команды HR есть инициативы по волонтерству в сообществе, некоторые из вариантов связаны с домашними животными. Кроме того, различные члены нашей компании часто делают пожертвования на цели, связанные с животными. Я лично всегда стараюсь помочь и помогаю с делами, которые попадаются мне.

- Может, поделишься лайфхаками по уходу за питомцами?
Всегда убедитесь, что вы берете собаку для вашей собаки :)

- Насколько я знаю, ваша компания имеет офис в Киеве, как OpenTag помогал и помогает работникам из Украины с начала войны?
Для нас важно протянуть руку и помочь любому члену нашей компании, но во время последних событий взаимопомощь и помощь компании были критически важны. Мы помогли многим нашим работникам с разными потребностями – финансами, транспортом, жильем и вниманием.

- Сколько сотрудников из Украины с начала боевых действий переехало в Болгарию (Софию)? Или большинство ваших коллег перебралось на запад Украины? Из-за ограничения в Украине не многие смогли пересечь границу. Того, кто это сделал, мы были счастливы принять вместе с семьями. Остальные наши участники переехали за пределы больших городов в более безопасные районы и начали работать оттуда.

dog.webp

- Поделитесь историями эвакуации от ваших коллег, возможно, кто-то из ваших коллег эвакуировался со своим питомцем?
Когда война только началась, многие из нас ездили на границу, чтобы попытаться помочь нашим друзьям и их родственникам пересечь границу, мы целыми днями брали людей и возили технику, чтобы убедиться, что мы помогаем, чем можем, кому можем.

- Многие люди при эвакуации не брали своих питомцев, а брали с собой рюкзак с одеждой и другими вещами. Как вы думаете, почему они это делали?
Мне очень сложно судить - понятно, что куда бы я ни пошел, питомцы пойдут со мной. Но я знаю много историй о людях, которые были в состоянии шока или спасались бегством, это трагедия, как ни посмотри.

8th-of-march-celebration.webp

Контакты Rea Maor

Linkedin - https://www.linkedin.com/in/rea-maor-b560a813
Instagramhttps://www.instagram.com/reamaor

Контакты OpenTag

Сайт - https://theopentag.com
Linkedin - https://bg.linkedin.com/company/theopentag
Instagram - https://www.instagram.com/open.tag

======
Читайте также:

Victor
Дата публикации: 13.07.2022
Поделиться: