logo
Ваш город
Киев

KindGeek – IT компания с добрым сердцем

Информация о респонденте

ФИО – Артим Лилия Николаевна
Профессия – Business Development Manager
Опыт работы – 7 лет

- Как нам известно вы Business Development Manager в компании KindGeek. Расскажите, как вы выбрали именно эту компанию для своего профессионального развития?
Мне кажется, что у нас состоялся двусторонний match. Когда я была студенткой, СЕО KindGeek Антон Cкрипник пригласил меня пройти собеседование на позицию manual QA. Тогда я училась на втором курсе программной инженерии и подумала, что это достаточно классный шанс начать свою карьеру. После двух собеседований мне позвонили и предложили офер. Теперь прошли годы, я перешла из отдела QA в Business Development и совсем не жалею. Мне близки ценности компании, близкие люди, которые развивают эту компанию и вкладываются в нее. Поэтому, это было хорошим решением в 2015 пойти на собеседование)

- Сообщите нам чем занимается ваша компания и какие продукты или сервисы предоставляет.
Компания KindGeek – это так называемый one stop shop, ведь наши партнеры и клиенты могут рассчитывать на полный цикл разработки. Мы ориентируемся на то, что нужно именно бизнесу, какую проблему это приложение или решение будет решать. Нам важно, чтобы наши проекты были успешными. Это не история о разработке продукта и "пусть будет воля Божия". Мы подходим очень структурно и системно к работе, поэтому-то, продукт и несет ценность для бизнеса, является важным аспектом для нас. В общем, основными направлениями для KindGeek являются fintech, education и healthcare. Мы перешли от разработки стартапов на большие энтерпрайз решения.

kindgeek dog.webp

- Помогала ли компания с эвакуацией своих работников? Если да, то как именно?
Мы запускали форму для тех, кто нуждается в релокации во Львов, или для семьи за границу, но запросов было очень мало. Мы также собирали информацию, кто из наших людей может кого-то заселить к себе, на какое время, скольких членов семьи. Заселялись в квартиры, которые были доступны. Кроме того, передавали посылки с медикаментами и едой сотрудникам, которые в этом нуждались, например, в Харьков.

- Продолжает ли ваша компания работать с начала полномасштабного вторжения в Украину? По каким городам Украины и каким странам сейчас разбросаны ваши коллеги?
Наша компания не прекращала работу с начала полномасштабной войны. Конечно, первую неделю нельзя назвать эффективной, но уже на десятый день около 95% людей возобновили свой привычный ритм работы. Большинство работников сейчас находятся на западе Украины: Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Ужгород. Компания предлагала возможность эвакуации заграницу для женщин, однако, насколько я знаю, желающих не было.

- Начали ли уже открываться офисы компании KindGeek? Если да, то сколько коллег уже вернулись на свои рабочие места?
В общем, мы хорошо адаптировались к работе в формате ремоута. Не думала, что скажу, но пандемия с этим явно помогла. Наш офис во Львове был и открыт постоянно. Не могу сказать, что многие сейчас работают из офиса, однако, он совсем не пустует.

- Ваши офисы pet-friendly? Если да, то есть ли какие-то лимиты на животных: количество, виды, размер и тд.
Наши офисы, наверное, больше human friendly, потому что почти каждый день у нас в офисе кто-то гостит. Бывает, что собирается целая тусовка с собаками и нет, они не разносят весь офис, а достаточно вежливы и воспитаны. У нас есть отдельные мисочки с водой для животных, а также хороший корм при сильном голоде. Лимитов на животных у нас нет. Обычно хозяева кота или собаки сообщают о характере животного и планируемой дате посещения офиса, поэтому все в курсе. Животные – это радость для нас.

KindGeek office.webp

- Есть ли в ваших офисах "местные животные" (имеются в виду животные, постоянно живущие в офисе)? Если да, то что это за животные? Как они появились у вас и кто о них заботится?
У нас до пандемии жила рыбка Степан, всегда была в центре внимания, однако сначала пандемии ее забрал к себе один из работников, чтобы не оставлять ее саму в офисе.

- Есть ли у вас специальные правила для владельцев животных, приходящих с домашними питомцами?
Предупреждать о приходе с домашним питомцем и обеспечить пространство для животного, чтобы оно не нарушало рабочий процесс.

- Были ли в офисе компании KindGeek случаи что собака или кошка коллеги повредила гарнитуру или мебель? Если да, то какой подход компании к таким случаям?
К счастью, наши животные все очень воспитаны и таких случаев не было, надеюсь и не будет.

- Помогает ли ваша компания людям, пытающимся пристроить домашних животных или приютам, или другим организациям, заботящимся о животных?
Одна из ценностей нашей компании – это социальная ответственность, поэтому мы часто участвуем в таких собраниях и помогаем приютам. Наши работники активно приобщаются к подобным проектам.

- Слышали, что вы человек с большим сердцем, в котором нашлось место для пушистого котика. Расскажите как вы отважились взять себе котика?
Я не решалась, я точно шла с пониманием, что по-другому не может быть. Мы взяли котика из приюта, которого накануне эвакуировали из Киева, вместе с ним в приюте находилось 100 котов и кошек. Сначала захотели помочь едой, искали правильный корм, но, как оказалось, во Львове было большой проблемой что-нибудь найти. С горем пополам мы купили корм и тогда произошло наше первое знакомство с хвостатыми.

- Выбирали ли вы своего любимца или это он вас выбрал?
Я думаю, что Шеба сам нас выбрал, многие котики подходили, мурлыкали и это понятно – им не хватает нежности и заботы, они пережили такую ​​непростую дорогу. А Шеба просто спал. Поэтому, когда я пришла его погладить, он как-то так проснулся, потянулся, сразу сел на колени и снова заснул. Я поняла, что это, наверное, ему хорошо, и мне хорошо, выбор был сделан).

Шеба Лилия.webp

**- Как вы готовились к появлению в доме пушистика? Консультировались ли со специалистами чтобы адаптировать свой дом под нового жителя? В общем, в детстве, я имела двух кошек, потому знала, что нужно для их комфортной жизни. Первое, что нужно было обеспечить – это широкие керамические тарелочки, потому что котикам некомфортно через усы, если мисочка узкая. А также хороший корм, мягкое место для сна, лоток и царапку. Впоследствии мы также докупили расческу и щипцы.

**Как вы выбирали питание для своего любимца? Консультировались ли вы по этому поводу с ветеринаром? Да, мы проконсультировались, какой корм Шеба в общем ел, поскольку переход на другой корм, в любом случае, должен быть плавным. Но в приюте котики питались хорошо и сбалансированно, поэтому мы выбрали такую ​​же схему питания – Royal Canin.

- Как проходила адаптация вашего котика? Какие бы советы вы могли дать себе ввиду опыта, который вы сейчас имеете?
Честно говоря, Шеба – это явно необычный кот. Мне казалось, что он будет пугаться, адаптироваться от 3 до 7 дней. Но, пересекши дом, он вышел из переноски и был как у себя дома, а мы - у него в гостях) Мурлыкал, обтерся, обошел всю квартиру и лег вместе с нами на диване, будто уже жил здесь несколько лет.

- Планируете ли вы теперь брать своего любимца с собой в путешествия? Если нет, то как будете обеспечивать ему уход во время отсутствия?
Планируем брать с собой в недалекие путешествия: то в село, то ли к друзьям на дачу, или, возможно, в Карпаты. А в случае нашего долгого отсутствия, моя сестра, которая живет поблизости, сможет ухаживать за ним. Он спокойно остается на день и такое впечатление, что не замечает, что нас не было.

- Каково ваше отношение к передержке животных или зооняням? Воспользуетесь ли вы такими услугами?
Я бы не хотела пользоваться такими услугами, ведь животное – это как член семьи. Обычно, на передержках хвостатым беспокойно, поэтому все-таки предпочитаем друзья и семью, которые уже знакомы с нашим котиком и он не будет чувствовать себя в чужой среде.

** - Выгуливаете ли вы своего котика?**
Нет, он у нас очень домашний, гуляет на балконе среди вазонов)

- Не ревнует ли котик вас к другим членам семьи или гостям?
Нет, он любит внимание, любит людей. А если ему этого многовато, то тоже даст об этом знать)

- Как ваши родные отнеслись к появлению у вас котика? Взял ли кто-нибудь с вас пример и помог еще одному одинокому сердцу?
На самом деле, это мы с парнем последовали примеру, потому что как раз наши друзья рассказали нам об убежище и как они забрали котенка, поэтому мы им очень благодарны.

- Припоминаются ли вам какие-нибудь смешные случаи с участием вашего котика? Если да, то будем очень рады их услышать.
Интересно, что Шеба боится воды как и большинство кошек, но лежать в ванной он обожает, когда я чищу зубы, или готовлюсь к работе, Шеба сопровождает меня, лежит в ванной, распластавшись.

- Говорят что любимцы похожи на своих хозяев. Замечали ли вы свои черты характера у своего кота?
Да ясно! Такой же наглый и строптивый как и я) то есть мой кот.

KindGeek cat.webp

- Улучшилось ли ваше эмоциональное состояние с появлением четырехлапого друга?
С Шебой стало как-то легче, даже когда на душе очень тяжело и новости развеваются жалкими фактами российской агрессии, кот позволяет хотя бы на пару минут переключиться, он не дает чувствовать себя в одиночестве. Даже когда дома никого нет, то всегда есть понимание, что спит пушистый калачик, с которым можно поиграть, а это он очень любит, или просто обнять его.

- Часто владельцы животных говорят, что их животные лечат. Чувствуете ли вы лечебные свойства вашего любимца?
Не знаю по поводу лечебных свойств, но то, что животные все чувствуют – это точно. Всегда придет, ляжет со стороны, начнет мурлыкать и уже становится легче.

- Радикально ли изменился ваш образ жизни и привычное расписание с появлением кота?
Единственное, что изменилось, это то, что на рассвете Шеба хочет подрабатывать будильником. И ему все равно, нужно встать и дать ему есть. Он начинает прыгать, тереться, одним словом, делать все, чтобы сейчас ему дали есть. А сейчас рассвет в 5 утра. Поверьте, я теперь хорошо знаю, когда солнце встает)

- Как вы относитесь к ситуациям, когда люди бросают своих домашних животных спасаясь от боевых действий?
Мне кажется, что трудно комментировать или осуждать людей, не имея такого опыта. Я убеждена, что это совсем не простое решение. Я бы не смогла, мне кажется, это пережить, потому что животные – часть семьи. Это как оторвать кусочек себя. Поэтому надеюсь, что не буду иметь такого опыта никогда.

Контакты Business Development Manager - Лилии

Linkedin - https://www.linkedin.com/in/liliya-artym-273981b4/
Facebook - https://www.facebook.com/lilya.artym

Контакты KindGeek

Сайт - https://kindgeek.com/
Linkedin - https://www.linkedin.com/company/kindgeek/
Facebook - https://www.facebook.com/kindgeek/
Instagram - https://www.instagram.com/kindgeeks/

======
Читайте также:

Victor
Дата публикации: 20.06.2022
Поделиться: