logo
Ваш город
Киев

Husse – pet-friendly офисов нет, но вы вдохновили нас

Краткая информация о респонденте:

ФИО - Литвиненко Михаил Александрович
Профессия\должность - Co-Founder franchise husse Kyiv, retail/product manager
Опыт работы - более 10 лет

IMG_0770.webp

- Расскажите коротко о компании HUSSE. Что является основным продуктом компании и какова ее цель?
Husse - это шведская компания, которая продает качественный корм для собак и кошек с бесплатной доставкой на дом представителем.

- Какова история создания компании и ее основная идея (какую проблему "закрывает" продукт компании)?
Шведская компания была создана в 1987 году, продавая несколько марок корма, но с 1991 начала производить высококачественную продукцию под собственной маркой. В 1993 году компания начала развиваться из-за франчайзинга в Скандинавии, а затем в остальной Европе с 1996 года. Сегодня у Husse есть сеть, которая насчитывает более 1000 франчайзи и дистрибьюторов во многих странах мира.

Бизнес-идея Husse состоит в том, чтобы облегчить жизнь владельцам домашних животных.

Корм для домашних животных, аксессуары и другие товары доставляются бесплатно непосредственно к двери клиентов.

Производство любого продукта Husse, будь то питание для собак и кошек, лакомство, питательные добавки, шампуни или другая продукция, все подчинено одной идее: "Healthy Lifestyle" - это наш девиз, наше стремление, наше восприятие мира, это наша философия.

- В каких странах представлена ​​продукция компании? И представлена ​​ли она в Украине?
Продукция компании Husse представлена ​​в 51 стране мира, где именно можно ознакомиться на сайте - https://www.husse.com/

В Украине мы также представлены через online shop – https://www.husse.ua/

- Насколько широкий ассортимент у вас есть?
Сейчас у нас есть 38 разновидностей сухого корма и 39 разновидностей аксессуаров.

- Как контролируется качество корма? Возможно ли компания сертифицирована соответствующим деятельности стандартом?
Качество продукции подтверждается большим количеством лояльных и удовлетворенных клиентов Husse по всему миру.

Производственный процесс Husse находится под строгим мониторингом и контролем качества сырья и готовой продукции непосредственно в Бельгии. В процессе производства качественного питания для собак и кошек мы заботимся не только о конкретных потребностях животных, но и о природе в целом. Наша команда ветеринаров и экспертов по питанию постоянно совершенствуют наш продукт, стремясь его улучшить. Каждая позиция имеет регистрационное удостоверение в Украине, которое предварительно проходит соответствующую сертификацию в Бельгии (Европейские стандарты производства).

- Много ли оофисов у компании?
Каждое представительство компании в стране имеет один офис, но все зависит от того, насколько большая команда работает.

- Сколько офисов насчитывается в Украине?
Каждый представитель имеет свой офис, сейчас их 6, и головной офис в Киеве.

- Являются ли офисы компании pet-friendly? Если да, то были ли они такими с самого начала или решение пускать животных было принято позже?
К сожалению, pet-friendly офисов еще нет, но вы даете нам очень хорошую идею на будущее.

- Угощаете ли вы пушистиков своей продукцией?
Конечно, это обязательная запланированная процедура. У нас есть бесплатные образцы корма для любимцев, и с радостью даем нуждающимся в этом.

- Есть ли в офисах "постоянные жители" и если да, то что это за жители?
Нет, пока там работают только работники компании husse, но иногда со своими любимцами приходят постоянные покупатели и знакомые.

- Как компания встретила начало полномасштабной войны в Украине?
Очень болезненно((.) Все сотрудники остались в Украине и продолжили помогать бездомным ушастикам и приютам домашнего типа.

- Была ли потребность в эвакуации работников из мест активных боевых действий? Если да, то как это происходило?
Боевые действия еще не прекращаются в Харькове, Херсоне и Сумах. Оттуда и появлялась необходимость эвакуировать всех представителей и работников офисов. Эвакуация проводилась благодаря нашим бойцам отдельных подразделений ВСУ, им благодарность.

- Готовилась ли компания к возможному началу войны в 2021 году? Возможно, имели так называемый План быстрого возобновления работы?
Компания до последнего не верила, что Россия начнет вторжение и войну против Украины. Мы не имели плана как действовать, и начали как говорится с чистого листа. Ситуация изменилась полностью и мы не имели представления, как, в условиях войны, продолжать работать.

**- Возобновила ли компания работу? Если да, то остались ли города, в которых пока возобновить работу не получается? Главный офис полностью возобновил работу, а также все складские помещения. К сожалению в городе Харьков, Сумы и Херсон пока представители не работают. Все оборудование было вывезено по возможности, но некоторые работники, которые не имели возможности эвакуироваться, остались и доставляли корм бесплатно в места немедленной потребности. Связь мы с ними поддерживаем и стараемся помогать.

**- Занимается ли компания благотворительной деятельностью? Если да, то какой именно? Помощь приютам или волонтерство? С началом войны компания постоянно проводит благотворительную деятельность, предоставляя ежемесячно через волонтеров определенное количество корма. Наши представители помогают приютам домашнего типа, выезжают на волонтерские работы и помогают в социализации бездомным животным. Кроме того, мы отдаем 1% от продаж международной благотворительной организации Happy Paw, а также сотрудничаем с Япомогой.

Вопрос к представителю компании husse:

- Расскажите о себе кратко и о своей роли в компании как партнере компании HUSSE?
Я Co-Founder franchise husse Kyiv. Мне 38 лет и исполняю роль retail/product manager husse Kyiv.

IMG_0766.webp

- Чем вы восхищаетесь, как долго и каких успехов уже добились?
Еще со школы я занимался восточной борьбой Джиу-Джитсу, достиг я не значительных успехов – это 5 кю BASSAI-DAI, пока только поддерживаю физическую форму. Всегда не хватает времени - тренировки, соревнования и постоянный контроль, со стороны родителей, за обучением.

- Как долго вы уже являетесь владельцем домашнего животного?
Более 18 лет.

- Сколько у вас любимцев, как их зовут, какая у них порода?
У меня есть два кота: Жорик и Дымок, кошка Снежка и немецкая овчарка - Герда.

- Как вы решили стать владельцем животного, ведь это такая ответственность?
Все банально, мама я хочу кошку). Взяли кошку, поигрался – все больше не хочу))

IMG_0772.webp

Но обязанности остались и любовь к домашним животным.

- Как вы выбирали какое именно домашнее животное хотите или вы сразу знали кого хотите включительно с породой?
Переехали в частный дом, надо был охранник - хороший и крепкий, вот так и появилась Герда. Немцы очень чувствительны и послушны. Особенно то, что живут, при бережном попечении, долго они. Они тоже очень умны, но очень долго все помнят.

- Вы брали любимца из приюта или у заводчика? Если у заводчика, то как вы выбирали его? Можете дать какие-то советы по выбору любимца.
Герди уже 13-й год, она уже очень старенькая. Коты молодые, а кошка тоже старушка. Котов брали с улицы, а Герду заказывали из-за границы у заводчиков. Выбирали только черный окрас и с хорошими родительскими данными охранников.

При выборе любимца надо понимать для каких целей он нужен, характер животного должен подходить вам, надо понимать, что он является членом семьи, к которому отношение должно быть соответствующим. Условия жизни и любви должны быть отличными.

- Как вы обустраивали свой дом до появления любимца? Вы советовались со специалистом или сами изучали вопросы?
Конечно, разговоры со знакомыми были уже имеющими данную породу, ветеринарами по вопросам условий жизни и проблем со здоровьем и гугл относительно отзывов - это отрицательные пункты при решительном выборе.

- Как вы выбирали питание и уход?
Для начала услышал советы питомника, но я понимал, что заводчики не все хорошие люди, часто нацелены на прибыль. Собаки и кошки, когда они еще щенки – нужно кормить примерно тем, чем кормила их мать. Потом переход на комбинированное питание, и предпочитаю именно такой вид питания, потому что желудок привыкает и в отдельных случаях: тренировка, или прогулка и служба, нужно соответствующее кормление.

- Какие вы можете посоветовать принципы выбора хорошего ветеринара?
Этот вопрос достаточно интересен. Каждый выбор основывается на возможности владельцев: наличие транспорта, средства на любимца, питание и уход. Но важнее, человечность и профессионализм человека, к которому обратились за ветеринарной помощью. Если вам понравился человек, но любимец приходит к нему на обзор без проблем, но нет постоянных проблем со здоровьем - тогда выбор сделан очень удачно, но в жизни бывает не всегда так.

- Эвакуировались ли вы вместе с любимцем? Если да, то расскажите свою историю эвакуации, какие возникали сложности и что бы вы себе посоветовали тогда, имея нынешний опыт?
Сейчас я живу в другом городе, и уход за питомцами остался на маме и меньшем из братьев. Уже больше 2-х лет, я живу отдельно от моих любимцев, но стараюсь к ним два или три раза в год ездить, и ласкать их)

Эвакуировать их не пришлось, и я очень рад этому, потому что они очень болезненно переносят какие-либо изменения в их жизни.

**- Были ли у вас проблемы адаптации любимца к новому жилью? Если да, то как вы с ними боролись? Адаптация, как правило, нужна более взрослым хвостатым, а в моем случае ее не нужно было выполнять для собаки. С котами проще, им не нужно указывать, что и где нужно делать – только с местом, где нужно ходить в туалет. На генетическом уровне кошки обучают друг друга, а собак можно научить.

- Ревнует ли вас ваш любимец к другим людям или животным?
Да, конечно. Особенно, когда уделяю время любимому человеку, а Герда все видит, так он начинает громко лаять в мою сторону, чтобы не забывал, что она все видит))

- Поделитесь интересной или смешной историей, которая произошла с вашим любимцем.
Как-то при переезде в частный дом, не ожидал как встретят уличные собаки мою Герду, которая прибыла еще маленькой и не понимала кто, где и что можно. Коты сразу тщательно обнюхали ее, но перед этим я провел с ними беседу, относительно члена семьи)) - и приняли ее. Не увидел я, как Герда выбежала наружу дома и услышав громко шипение кошек и лай лай - выбежал я и вижу как коты защищают мою Герду от бездомных очень злых собачек. С тех пор все изменилось! Кошек уважают, а Герду все боятся))

- Как вы относитесь к ситуации, когда люди, эвакуируясь, забирали материальные ценности, но оставляли животных?
Эта ситуация очень болезненная, но очень неприятная для меня. Я осуждаю тех, кто отвечает за братьев наших меньших и не помогает им. Но надо также понимать, что мы не видим всей картины всего существующего и тот момент, как это случилось. В панике человек забывает все, потому что этому нас не учили ни на курсах, ни в школе. Война и эвакуация – это очень плохо. Жду не дождусь, когда наши ребята из ВСУ уже выгонят эту нечисть с нашей земли.

Слава УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!

======
Читайте также:

Victor
Дата публикации: 29.07.2022
Поделиться: